Athea Pixel-Art

Объявление

Я обленилась, пишите в лс на атее.

Новая акция - забомбандируй администрацию сообщениями о новых эмоция и прическах и может быть они к вам придут! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Athea Pixel-Art » Помощь по ателье » Туториалы/советы/уроки


Туториалы/советы/уроки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все в самом начале карьеры художника пиксель-арта сталкиваются с непониманием - а как же так рисовать? Да и более опытным художникам иногда не вредно повторить..
Всем начинающим советую)

В теме не сорить! Все вопросы/предложения/благодарности и тд в тему "флудильня" или лс.

0

2

Ссылки на внешние уроки:
Урок Нодзоми(платье, механика рисования).
Урок Megganeura(юбка, механика рисования).
Урок Tacchini(бальное платье-складки).
KawaiiHannah(уроки на английском - линии, пэинт и создание работы)

Отредактировано Elaias (2009-11-14 15:32:54)

0

3

Ателье - от загрузки и до выхода в магазин.
Итак, вы нарисовали достойную вещь, проконсультировались может быть, прочистили на всякий случай фон и отправили на модерацию. Что творится дальше?
Сначала эта вещь попадает к премодераторам. Они ее проверяют на ошибки, качество и тд, выставляют уровень, от которого зависит будущая цена(3степени - 40 мани и 300з, 100м и 1500з, 200м и 3000з). Для принятия вещи нужно согласия 3х премодераторов. Далее вещь отправляется на окончательную модерацию Goshan'а. Последнее время он принимает все, так что это лишь вопрос времени.
Когда вещь прошла модерацию, она попадает на аукцион(клик по вещи - отправить в магазин). Начальные ставки определяют премодераторы(степень). Автор получает половину самой высокой ставки по окончанию торгов. Через две недели вещь появляется в хэнд-мэйде(16дней с момента отправки на аукцион). Цена формируется из(опять же) половины самой высокой ставки. Сначала в мани, потом цена переделывается в золотые. Автор получает половину с продаж в хэнд-мэйде, но только в мани, золотые не начисляются. Чтобы заполучить свою вещь, ее приходится покупать наравне с остальными.

0

4

Для начала
Ура, вас посетила муза, вы решили, что все можете, покорите пиксель-арт и станете лучше, чем Elaias, aithe и RipdeLacroix вместе взятые. Флаг вам в руки, барабан на шею! Мы только рады будем помочь) Но все-таки, если вы новичок, советую прочитать хотя бы этот пост(а лучше всю тему), посмотреть, как рисуют другие и на чем они запинаются. Терпение и наблюдение. От потерянного казалось бы впустую дня можно вынести многое. Не бойтесь спрашивать совета, в этом нету ничего архи-. Все мы когда-то начинали, всем нужен был совет.
Самое главное - это желание нарисовать, стремление не просто закончить работу(что тоже некоторым не маловажно), но закончить красиво и качественно. И, имхо, желание превзойти всех и вся.

0

5

Секрет успеха
Почему некоторые вещи хотят купить все, а на некоторые даже не смотрят? Я вынесла несколько принципов:
1. Самое важное - это оригинальность идеи. Первые русалки пользовались большим успехом у публики, когда они вышли - их носили все. Маленькие крылышки ПвК, которые чудом прошли премодерацию были встречены очень активно.. Перечислять можно долго, но найти хорошую идею все равно трудно.
2. Реализация. Хорошая идея требует хорошей реализации. Если вы придумали нечто вах, достали премодеров и вещь таки прошла, но качество недостает, за нее вы вряд ли получите много. За качество лично я специально набиваю цену на аукционе, даже если не хочу покупать вещь.
3. Подавляющее большинство атейцев - девочки 10-14 лет. Что любят девочки?) А девочки любят все блестящее, как сороки. Не бойтесь переусердствовать с контрастом блика/тени. Иногда можно добавить блесток. Это повышает вид и качество вещи. Но меру знать тоже надо!)
4. Как ни странно, самый популярный цвет - синий. Дальше идут розовый и черный. Разумеется, остальные цвета тоже кто-нибудь любит, так что не надо останавливаться на этих трех. Подбор цветовой гаммы вещи одна из самых броских вещей. А вот перекраски атейцы, в основном, не любят.
5. Не оставляйте без внимания название и описание. Лично мне не хочется брать вещь, в описании которой стоит "..." или "-". Краткие "розовая кофточка" тоже не интересны. Постарайтесь быть оригинальным во всем.

Отредактировано Elaias (2009-05-21 21:37:05)

0

6

Основные этапы работы.
Итак, идея есть, дело за малым - нарисовать вещь. Весь процесс можно разбить поэтапно, чтобы выглядело нагляднее.
- Рисуем контур. Не бойтесь ошибиться, чирикайте, марайте и стирайте.
- Как и при любом рисовании, сначала рисуются намеки, потом идет детализация. Когда вы наметили основной контур, приступайте к его очистке. Контур должен идти одной линией без уголков http://s42.radikal.ru/i096/0905/23/9aad57fd66d8.jpg
- Иногда при рисовании контура для удобства можно залить его основным цветом. Если это еще не сделано - заливайте.
- Далее идет выбор цвета и составление палитры. Не бойтесь сделать очень контрастную палитру.
- Намечаем примерно блик/тень(можно в уме).
- Начинаем прорисовывать. Лично я рисую от блика - сначала самая светлая часть, далее темнее и темнее. Некоторые рисуют от тени - сначала тень, а дальше светлее.
- Добавляем блик на контур.
- Добавляем узор/блестки. Не забывайте, на них тоже есть блик/тень.

В общем, примерно так схема и выглядит :)

0

7

Немного истории
Когда только открыли ателье премодераторов не было. Тогда пропускали вещи простые модераторы форума. Потом, когда администрация увидела последствия, лавочку прикрыли и пропускать стал только Гошан. Через него проходил весь поток вещей(а их ой как не мало - всем интересно попробовать себя). Постепенно снежный ком нарастал, ожидать, пока проверят вещи приходилось очень долго. И администрация приняла решение назначить лучших на тот момент художников в премодераторы. Чтобы было все честно, вещь проходит после проверки 3х премодеров и согласия Гошана.

0

8

ЧаВо или FAQ
*сами вопросы задавайте в лс или здесь в теме "флудилка"*

Вопрос: Что такое пиксель-арт?
Ответ: Пиксельная графика (или пиксел-арт, от англ. pixel art) — форма цифровой живописи, созданной на компьютере с помощью растрового графического редактора, где изображение редактируется на уровне пикселей. (с) Википедия. Если кратко - рисунки в этом стиле созданы поточечно.

В: Где можно рисовать в пиксель-арте?
О: В абсолютно любом редакторе, в котором есть карандаш и стерка, от примитивного paint до навороченного PhotoShop.

В: Где взять манекены?
О: Моя атея -> мое ателье -> файл с манекенами. Манекены в фотошопном формате psd. В обычном можно скачать тут - девочкаи мальчик.

В: Как загрузить вещь в ателье?
О: Моя атея -> мое ателье -> добавление новой вещи(внизу страницы). После этого нужно проверить как сидит вещь и корректно ли сделан прозрачный слой. После клик по вещи -> отправить на модерацию.

В: У меня не прошла вещь, что мне делать?
О: Во-первых, прочитать почему. Во-вторых, можно спросить здесь, любому премодератору в лс и в атее в теме "ателье" и "модерация вещей".

В: Как сделать блик/тень?
О: Берем основной цвет и открываем палитру. Цвета темнее - тень, цвета светлее - блик.

В: Где взять палитру?
О: Здесь или у нас. Но лучше создавать самому.

В: Как сделать блик на контуре?
О: Примерно так. Контур должен быть на тон-два темнее, чем пиксель рядом.

В: Что такое плагиат и почему нельзя?
О: Полное или частичное копирование чужой вещи, чем бы она не была и где бы она ни находилась. Нельзя, потому что нужно уважать и соблюдать авторские права.

В: У меня удалили вещь и сказали, что она относится к неразрешенным классам.
О: В ателье не принимаются мелкие аксессуары/бижутерия, не оригинальные топы и лифы, прически и эмоции.

В: Что такое слои? Где изменить режим на RGB?
О: Юзайте справочник программы, в которой работаете. Мы помогаем рисовать, а не пользоваться софтом.

В: Как воспользоваться палитрой?
О: Сохраняете рисунок палитры, открываете его в редакторе, выделяете палитру, копируете и переносите на свой рисунок. Цвета с палитры брать инструментом "пипетка" или alt-клик в фш.

В: Мне сказали, у меня грубый переход. Как его смягчить?
О: Примерная схема такая..

В: Как показать свою вещь?
О: Залейте ее на такие сайты, как: radikal.ru, up.li.ru, imageshack.us, ipicture.ru

В: Как залить фотку?
О: На примере радикала: открываете radikal.ru -> убираете все галочки(это обязательно!!) -> кликаете на "обзор" -> выбираете нужный рисунок -> кликаете на "загрузить" -> кликаете на код под надписью "картинка в тексте", чтобы он выделился -> сохраняете -> вставляете в сообщении.

В: Как отключить слой с манекеном?
О: Помощь по программе рулит! А вообще в фотошопе есть вкладка с названием "слои". Тыкаем на глазик слоя с манекеном - манекен исчезает. Не забывайте после сохранения еще раз удалить фон.

                                                                           
Вопросы буду дополнять по мере поступления.
продолжение следует..

Отредактировано Elaias (2009-07-06 16:08:15)

0

9

Расположение блика

Одна из самых распространенных ошибок - неправильное расположение блика, контур под грудью и блик на контуре. Почему именно так, а не иначе?
Изначально источник света находится чуть правее центра манекена. Чем ближе к нему - тем светлее, чем дальше - тем темнее. Из этого все и строится. Посветите себе в лицо фонариком, и самым ярким будет нос. Так как манекен и все вещи у нас не плоские, блик на них тоже не будет везде одинаковым.

0


Вы здесь » Athea Pixel-Art » Помощь по ателье » Туториалы/советы/уроки